Pages

суббота, 21 февраля 2009 г.

Sweet Home 3D


Обновилась программа для наглядного проектирования интерьера SweetHome 3D.
Интуитивно понятная, с качественной поддержкой русского языка (мануал тоже), эта замечательная софтина позволяет создавать двумерный план с учётом реальных размеров и геометрии, одновременно выводя трёхмерный результат, т.е. быстро, не заморачиваясь тонкостями 3D моделирования, набросить, к примеру, план ремонта или расстановки мебели. В комплекте идёт набор стандартной фурнитуры, вдобавок можно с сайта разработки загрузить дополнительные библиотеки.
Пользоваться ей очень просто:
рабочее окно программы поделено на четыре части, слева находится дерево папок с фурнитурой (от окон до пианино), под ним список и свойства объектов на текущем чертеже (наподобие фотошоповского окна слоёв).
Основная область - разлинованное окно чертежа, на котором сперва нужно будет нарисовать скелет объекта, т.е. стены (все свойства вызываются двойным кликом). Мебель и прочие радости расставляются путём перетаскивания их из списка фурнитуры на чертёж. Обекты можно двигать, вращать, менять размеры. В нижнем окне отобразится объёмный результат, который можно вращать курсором мышки и менять колёсиком масштаб.


А с помощью функции "Виртуальный посетитель" можно сблизи исследовать свой макет, управляя человечком-камерой на чертеже с помощью мышки.


Поддерживаемые платформы: Вин, Линух, Макось. Работает на Джаве. Бесплатная.
sourceforge.net/projects/sweethome3d/

Понравился пост? Подпишись на обновления блога по Tuxologia RSSRSS, Tuxologia по EmailEmail или twitter!

1 коммент :

Анонимный комментирует...

Спасибо огромное за информацию, то что нужно!!!
Долой мучения с wine!

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.