Pages

среда, 8 апреля 2009 г.

Приобрёл мышко


...A4tech X-766FS. Красочная упаковка со всякими наградами, гамерская лазерная, разрешение от 400 до 2000 dpi, даже "климат контроль". Купил, потому что моя, видавшая виды, маус от мелкософта скоростью в Tremulous'е совсем не радует.
На пузе у мышки разполагается трёхпозиционный переключатель:
  • поддув
  • нормальный режим
  • обогрев
Для охлаждения вспотевшей ладони внутрь встроен маленький кулер, который у меня не захотел вращаться. Сначала я подумал, что виноват в этом пассивный usb-hab, и мышка требует другого питания. Воткнул в материнский usb, эффекта ноль. Взял стержень от ручки, и как в старые добрые времена, когда заедали от пыли карлсоны в бп, раскрутил кулер до полного вращения. Made in china, что с них взять... На удивление, хоть работает почти бесшумно.


Поддувает хорошо, ладошке приятно. "Печку" не тестил, но вроде греет, на улице пользоваться не собираюсь.

Колесо работает в 4 позиции: вперёд назад и вправо влево. Маленька кнопочка рядом заменяет двойной или тройной клик.

На колесом прокрутки - прозрачная клавиша для переключения разрешения. Внутри светодиод. Для каждого разрешения свой цвет. Офигенная штука - мгновенно меняет сенсу, например, в браузере на самом низком - как раз то, что нужно.

Мышка хорошо лежит в руке, шершавый прохладный пластик, прекрасно бегает, лазер довольно точный, в комплекте сменные накладки и win-дрова.


Понравился пост? Подпишись на обновления блога по Tuxologia RSSRSS, Tuxologia по EmailEmail или twitter!

4 коммента :

Polkan комментирует...

И что, неужели все это работает под Linux? В Венде поди тестил? Дрова к ней линуксовые есть?

Al комментирует...

Поди не в винде :). То, что я описал, работает в Linux'е и от конкретной оси не зависит, работает аппаратно. Что касается привязки каких-то действий к клавишам (чем я никогда не пользовался), то в комплекте только win-дрова Smart X-7 с очень тонкими настройками, которые мне тоже не нужны. Читал, что мышь ubuntu-compatible. Думаю, что эта проблема решается каким-то сторонним способом. Для интереса по этому вопросу отправил письмо в техподдержку A4tech.

Al комментирует...

Техподдержка:
"При установке новой версии debian lenny 5.0 все должно настраиваться автоматически, но если вы используете старый дистрибутив, а именно Etch 4.0, то используйте линуксовый драйвер evdev, который входит в коплект этого дистрибутива. Для справки linuxforum.ru".

Polkan комментирует...

Тада можно попробовать. =) А то очень уж привык к тому что в win одна из доп. кнопок была настроена как enter.

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.