Pages

среда, 29 сентября 2010 г.

Приобрел мышко 2


Все началось в прошлом году с покупкой мышки A4tech X-766FS. Девайс оказался весьма и весьма зачетным с точки зрения юзабилити (летом я включал кулер, чтобы ладошка не потела, зимой и осенью - нагреватель, когда руки зябли), играл этой мышкой в тремулоус, буквально прирос к ней. Совсем недавно она начала проявлять признаки физического износа в оптике. Рановато, но может усердно кликал=). Из недостатков упомяну фиговую покраску пластика (стерся до белого пятна), скользкую поверхность (шершавость отполировал до глянца почти моментально) и не нормальную, лично для меня, длину (я люблю покороче и потолще маусы, привык держать не плотно в ладони, а на вытянутых пальцах.) Да, ещё колесо сломалось быстро, то не крутилось, то "не нажималось". Отработала, и ладно.



История одновременно продолжилась с другим экземпляром того же производителя - A4tech XL-747H. Эта мышь была покруче, прибамбасов вроде кулера и печки в ней не было, зато у неё была более замысловатая форма, прорезиненное покрытие (очень удобно), рисунок паука (а-ля "dretch" из упомянутого тремулоуса), мощный, уже лазерный, сенсор и возможность балансировки веса в виде барабанчика с грузиками - круто! Половину я, правда, сразу же снял и вообще не вижу смысла в тяжелющих мышах, но гордость от осознания контроля такой фичи немеренная =).

  • Новая технология «Абсолютный контроль курсора»
  • 64 Кб встроенной памяти для сохранения настроек при программировании кнопок мыши
  • Грузики, общим весом 19.5 грамм, для регулировки веса мыши
  • Уникальная кнопка «Тройной клик»
  • 6 режимов разрешения с цветным индикатором:  от 600 до 3600 dpi
  • Регулируемое время отклика
  • Прорезиненные вставки
 По глупости брал эту мышь для макинтошного компьютера, долго мучался (не зря пишут о совместимости на коробке - Windows 2000,XP,MCE2005,XP(x64)2003(x64), Vista x86 с её настройкой, помогла программа Usb Overdrive; собсно, это отдельная тема "почему в маках лагают pc-мыши). По той же самой глупости линуксоиды её покупают, не имея возможности пользоваться самой притягательной функцией - программированием (вы запускали Oscar под wine?). Кстати, у этой модели было уже не такое вычурное колесо и работало лучше, габариты гаджета примерно те же - т.е. не мои. На все можно закрыть глаза, кроме одного - мышь скончалась месяца за 3-4: "умер лазер". Во, блин, попадос, - я выкинул коробку. Отписал баг-репорт в A4tech, поскольку ранее проведенный гуглёж укрепил меня во мнении: я не одинок. Заодно у суппорта поинтересовался некоторыми менее значительными деталями - не ответили.


Переходим к третьей части...Вы думаете я взял Logitech? А вот и нет=). Снова польстился на красивую коробочку и резиновое покрытие. На этот раз это - A4tech X-760H. Тоже гамерская, как видно из названия серии X-7. На хабре подробный обзор. Вау! Девеложоперы наконец поняли, что мышь можно укоротить. Она действительно короче, чуть ли не на треть, в сравнении с предыдущими удобнее сидит в руке, и я достаю до совершенно ненужной кнопки тройного нажатия. Что касается dpi, то она такая же, как и первая, скорости движения курсора хватает за глаза. В тремулоусе ощущения двоякие. Точность на высоте, но это другой девайс, а привычку ещё надо выработать.

  • Новая технология «Абсолютный контроль курсора»
  • 64 Кб встроенной памяти для сохранения настроек при программировании кнопок мыши
  • Уникальная кнопка «Тройной клик»
  • 5 режимов разрешения с цветным индикатором:  от 400 до 2000 dpi
  • Регулируемое время отклика 

Понравился пост? Подпишись на обновления блога по Tuxologia RSSRSS, Tuxologia по EmailEmail или twitter!

Внимание!
Блог Tuxologia теперь dofollow, но это не значит что можно оставлять бессмысленные комментарии.
Хороший, качественный комментарий останется здесь навсегда.
У коротких записок в стиле твиттера нет шансов.

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.