Pages

среда, 24 июня 2009 г.

И года не прошло


Следуя массовому порыву я тоже посылал запрос на получение инвайта в Ubuntu One, файло-хранилищно-расшарачный сервис, наподобие addrive. И вот всё-таки оно (приглашение пришло), сервис снова работает, всё ещё в бета-тесте, чтобы приджойниться, нужно вдобавок иметь регу на launchpad'е, пасс к которой я, как и многие, благополучно пр..забыл.
Для того, чтобы воспользоваться всеми прелестями (конечно же в категории free), нужно, следуя ману в картинках, установить родно клиент, иконка которого будет сидеть в трее, позволяя совершать коннект/дисконнект, открывать примонтированную по сети двухгигабайтную (это фри, за остальное нужно выкладывать зелёных енотов) папку ( ~/Ubuntu One) или совершать тоже самое через браузер.

::Web-доступ Ubuntu One

Это и не ахти, как много, но сервис будет развиваться, надеюсь, в лучшую сторону, и халявщикам ещё кое-что перепадёт. А существование родного убунтовского сервиса, а не only for win или от буржуев, тоже хорошо, особенно, когда данная услуга при установке будущих версий убунту будет поддерживаться автоматом "из коробки"...


Понравился пост? Подпишись на обновления блога по Tuxologia RSSRSS, Tuxologia по EmailEmail или twitter!

2 коммента :

Polkan комментирует...

Тоже на днях пришло-таки приглашение. Месяца 2 шло, а то и 3.
Вроде работает, но вот не могу понять:
1) почему не синхронизируется содержимое папки Shared With Me
2) почему после перезагрузки всю на папку Ubuntu One ставятся права r-xr-xr-x , т.е. каждый раз приходится добавлять +w чтоб что-то туда положить.

Al комментирует...

ну, это бета :). Пару дней я вообще через web-интерфейс не мог попасть, потом жука отловили,сейчас работает.
Права моей ~/:
Ubuntu One - 555
My Files - 755
Shared~ - 555

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.