Pages

среда, 27 апреля 2011 г.

Триста...


Дорогие друзья!
Рад сообщить, что мы достигли цифры 300 в нашем каталоге.

Приятно наблюдать, что линуксоидная блогосфера активно развивается, возродилось немало "пожилых" блогов, появились новые интересные сайты, сообщества и форумы. Много начинающих пользователей, ну виндо-юзеры активно заглядывают=).

Обновление! Добавлен навигатор сайта (toc), с помощью которого можно посмотреть всех участников каталога в виде листа.

понедельник, 18 апреля 2011 г.

Блоги & линукс - торжество фантазии


Не смотря на заунывные рейтинги, статистики посещений крупный сайтов и псевдо-обоснованные опусы обозревателей-комментаторов-холиварщиков (мол, линукс сколько лет пыхтит, да так и не может выйти в "большую лигу", и подавляющее большинство линуксоидов втихаря использует виникспи, а удел вашей пингво-оси быть прошивками для чайников делинк и роутеров мулинекс), линукс (не без помощи убунту) всё равно захватывает, хоть и не спеша, интерес народных масс, и (ура!) поселился в умах не только закоренелых бородатых админов, но и рабоче-крестьянской молодёжи, а также всякой разной интеллегенции. Коммунизм был утопией в обществе, но стал достижим (опенсоурс) на компах=). Читать дальше.



суббота, 16 апреля 2011 г.

Ram-disk и lenny-вый дебиан


Интересное настало время в области it-технологий. Компьютерное железо развивается не по дням, а по часам: новая память, новые процессоры, новые шины... Растут в железе герцы с мегабайтами, и современный бюджетный комп заткнёт за пояс высокопроизводительный сервак 5-й давности.

Если Windows и ПО к ней стараются не отставать темпов роста производительности железок (когда-то фотошоп прекрасно работал на 400-ом с копейками селероне, а сейчас в Win7 1Gb Ram - это уже мало...), то линуксы (федора, дебиан и т.д.) в домашних и мелкоофисных условиях не особенно напрягают компьютер, и системные ресурсы простаивают.
Читать дальше...


суббота, 9 апреля 2011 г.

Планета Debian запущена




Планета Debian запущена (проходит тестирование и доработку).


 Приглашаем блогеров-дебианщиков :).

ps: Развивающееся сообщество Debian - debianforum.ru


Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.