Pages

понедельник, 30 ноября 2009 г.

Tremulous-server в локальной сети своими руками


И так, задача:
Вы решили в собственной/городской сети поднять трем-сервак и подсадить юзверов на эту бесплатную игрушку. Плюсы её вполне очевидны: динамичность геймплея и кроссплатформенность, к тому же халява...
Для запуска сервера я использовал ненужный атлон с 256мб оперативной памяти и Ubuntu 7.10 Server (единственный диск, который был под рукой) с прописанными репозиториями для Hardy. Предполагается, что администратор, как минимум, знаком с игрой -). Ssh, nano и mc в помощь. Картинок красивых не будет, так что заранее sry, как говорят профи трема.



четверг, 5 ноября 2009 г.

Java PasswordSafe - Храним пароли в одном месте


Java-версия мультиплатформенной утилиты PasswordSafe для тех, кто предпочитает хранить свои пароли средствами PC, а не в блокнотике (как я).
Установка:
Качаем отсюда файл для своей платформы. У линукса - это архив tar.gz, распаковываем и запускаем скриптик java-программы pwsafe.sh .


Теперь создадим базу паролей, нажав кнопку Create new safe. Затем в основном окне программы жмём кнопку New и зашифровываем файл с паролями (ключик к последующим запускам программы), после чего можно будет вносить записи о ресурсах и данные авторизации. После проделанных действий не забываем сохраниться -).
Забитые ресурсы появятся в виде списка.

::Java PasswordSafe

Если посмотреть на панельку, то можно увидеть весьма полезные тыцьки:
  • скопировать пасс в буфер обмена
  • скопировать логин в буфер обмена
  • скопировать ссылку в буфер обмена
Также предусмотрен импорт/экспорт из/в txt и xml.



Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.